Бренд TECNO представил новую и первую для себя флагманскую линейку смартфонов PHANTOM X2, в которую вошли Phantom X2 и Phantom X2 Pro, а также ноутбуки серий MEGABOOK S1 и MEGABOOK T1. Презентация новинок прошла в Дубае.

В рамках презентации компания рассказала о партнерстве с компаниями Android, Mediatek, Intel и Microsoft. В частности TECNO объявила о стратегическом партнерстве с Google в области обновления программного обеспечения в течение 3 лет.

Новая серия смартфонов TECNO Phantom X2 признана воплотить в жизнь технологические достижения бренда и при этом сделать инновации доступными для большого количества людей.

В частности Phantom X2 Pro отличает специальный портретный объектив, который выдвигается из корпуса устройства на пару миллиметров и обеспечивает 2,5-кратный зум с эквивалентным фокусным расстоянием 65 мм. Оба смартфона в серии получили процессор MediaTek Dimensity 9000 5G.

Серия также отличается дизайном с закругленными гранями экрана, а Pro-версия доступна в специальной оранжевой «эко-версии», которая выполнена из биоразлагаемых материалов.

Как мы отметили выше, уникальной особенностью смартфона Phantom X2 Pro является выдвижной портретный объектив, под которым прячется 50-мегапиксельная матрица. Кроме 2,5-кратного зума следует отметить высокую светосилу f/1,49. Помимо портретной камеры смартфон основной камерой разрешением 50 Мп, а также сверхширокоугольным модулем на 13 Мп.

Phantom X2 получил 64-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией изображения и светочувствительным RGBW-модулем. Как и продвинутая модель, Phantom X2 оснащен 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой.

Серия Phantom X2 оснащена флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000 5G. Это 4-нанометровый процессор, в котором 15,3 млрд транзисторов. Он построен на архитектуре ARMv9. Процессор дополнен блоком обработки изображений Imagiq 790 ISP 7-ого поколения, который обрабатывает 9 миллиардов пикселей в секунду, что расширяет фото- и видео-возможности смартфона.

В Phantom X2 установлено 8 ГБ оперативной памяти, а в Pro-версии — 12 ГБ. Оба устройства получили 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1.

Оба смартфона получили аккумуляторы емкостью 5160 мАч с зарядкой мощностью 45 Вт, которая идет в комплекте.

Дата выхода на российский рынок и цены на смартфоны будут объявлены отдельно.

Также компания представила две версии ноутбука для разных пользовательских задач: TECNO Megabook S1 и Megabook T1.

Megabook S1  – это современный ноутбук c процессором Intel Core i7-1260P 12-го поколения, который весит всего 1,44 кг. Все это делает его отличным решением для дома, офиса и работы в дороге.

Megabook T1 отличается тонким алюминиевым корпусом толщиной всего 14,8 мм. Гаджет оснащен ярким экраном с сертификацией TÜV, что делает его безопасным для использования. Максимальное время работы Megabook T1 – 17,5 часов, а в комплекте идет компактное зарядное устройство с технологией GaN на 65 Вт.

Megabook T1 поступит в продажу в России в ближайшее время, а модель Megabook S1 можно ожидать позднее. Цены будут объявлены в момент старта продаж.