Складные смартфоны становятся все более популярными с каждым днем. Крупнейшие производители смартфонов выходят на ринг со своими складными устройствами, чтобы освоить рынок, который с каждым днем становится все более доступным. TECNO готовится представить свой собственный складной смартфон PHANTOM V Fold на выставке Mobile World Congress (MWC) 2023 в Барселоне 28 февраля. Последние утечки показали дизайн TECNO Phantom V Fold во всей красе.

Ранее в январе TECNO выпустила тизер, который выглядел как концепт-видео для раскладного смартфона. Утечки показали, что PHANTOM V Fold будет оснащен шарниром с обратной защелкивающейся структурой, идентичной концептуальному видео. Шарнир, по-видимому, повысит стабильность конструкции телефона, а материалы аэрокосмического класса, используемые в шарнире, обеспечат устройству легкость и прочность.

Кроме того, похоже, что PHANTOM V Fold будет оснащен круглой камерой с тремя задними объективами.

На просочившемся изображении PHANTOM V Fold показан в черном цвете, но спекуляции утверждают, что будет доступен и второй вариант расцветки. Более того, похоже, что PHANTOM V Fold станет первым смартфоном со складывающимся корпусом, оснащенным флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000+, который уже показал себя в других смартфонах, таких как Tecno Phantom X2 и Vivo X80.

Одно можно сказать наверняка — ожидание PHANTOM V Fold достигло апогея благодаря утечкам, появляющимся в сети. После запуска смартфон будет противостоять другим популярным складным смартфонам, таким как Huawei Mate X и Oppo Find N2 Flip. Ожидается, что бизнес складных смартфонов вырастет на 30% в 2023 году.