Хотя Teenage Engineering наиболее известна своими синтезаторами, она часто находит способы удивить своих поклонников. Ее последний релиз не отличается от других, но это не делает его менее интересным. Компания анонсировала корпус для ПК формата mini ITX, который она назвала Computer-1. Компания утверждает, что работала над дизайном с 2014 года.

«Это не новаторский корпус для ПК, но он нам нравится, и мы используем его каждый день», — говорится на сайте TE. «Теперь мы хотим поделиться им с вами».

Корпус изготовлен из алюминия толщиной 1 мм с порошковым покрытием. Как и последние синтезаторы TE, он поставляется в виде плоской сборно-разборной конструкции, которая предполагает сгибание некоторых панелей.

«Думай дважды, гни один раз», — с юмором предупреждает компания. В итоге должен получится корпус высотой 322 мм с хромированными ручками. Ширина составляет 170 мм. Внутри достаточно места для блока питания SFX, двухслотового GPU длиной менее 180 мм и кулера CPU высотой около 120 мм. Будет интересно посмотреть, каковы тепловые характеристики Computer-1, поскольку боковые панели не имеют сетчатой конструкции.

Computer-1 стоит $195, но это примерно та сумма, которую вы ожидаете выложить за ITX-корпус от небольшой компании. Наверняка вы найдете более доступные варианты, но при этом легко можете потратить $200 или больше на Dan A4 или FormD T1. Если вас заинтересовала модель Computer-1, возможно, придется подождать, чтобы получить шанс приобрести ее. Первая партия была распродана, но вы можете подписаться на уведомление о его поступлении в продажу.