На прошлых выходных Технологический институт Dyson выпустил первых студентов. Первый выпуск состоял из 33 студентов первого потока. Мероприятие провели в исследовательском центре Dyson на аэродроме в Халлавингтоне. Все сутденты получили от Уорикского университета дипломы бакалавров технических наук и решили устроиться
в компанию Dyson на полную ставку.

Студенты-инженеры Технологического института Dyson не платят за обучение и получают полноценную зарплату. В дополнение к учёбе они работают над реальными проектами вместе с экспертами мирового уровня из международных инженерных исследовательских и технических подразделений Dyson. С первого дня обучения студенты вносят свой вклад в разработку новых технологий, повышающих качество жизни во всём мире. Это больше чем работа и больше чем образование.

За четыре года в Dyson студенты получили практический инженерный опыт в общей сложности в 42 командах при поддержке 88 руководителей направлений, работая над
созданием 17 уже запущенных продуктов компании.

Сэр Джеймс Дайсон отметил: «Студенты нашего первого выпуска показали себя смелыми первопроходцами, доверив своё высшее образование компании Dyson. А результаты их выпускных экзаменов — выдающиеся по любым стандартам. Мне очень приятно, что все выпускники решили остаться в Dyson после окончания учёбы, чтобы стать частью команды, которая разрабатывает технологии и продукты нашего будущего».

Выступая на выпускном вечере, он добавил: «Почтенный возраст обязывает меня дать вам несколько советов. Но я в замешательстве. Мир меняется очень быстро, и завтра совсем не похоже на сегодня. Опыт уже не всегда помогает так, как раньше, а к решению проблем надо подходить по-другому. Это даёт вам несравненное преимущество. Будьте смелыми, будьте радикальными. Миру нужны радикалы».

Технологический институт Dyson — это расширенная программа бакалавриата технических наук — четырёхлетний курс обучения, который можно пройти в научно-исследовательском комплексе Dyson в Малмсбери (Великобритания, графство Уилтшир).

С 2017 года при поддержке Технологического института Dyson учебный центр WMG Уорикского университета проводил обучение по программе и вручал дипломы. С сентября 2021 года Технологический институт Dyson берёт эти функции на себя.

Абитуриенты, претендующие на поступление в институт, должны сдать как минимум три экзамена на аттестат о среднем полном общем образовании (A Levels), в том числе по математике и дополнительному естественнонаучному или техническому предмету, на оценки не ниже A по двум предметам и B по одному. Студенты-инженеры Dyson получают оплачиваемую работу с полной занятостью в научно-исследовательских, проектных и конструкторских командах с начальной зарплатой 18 000 фунтов стерлингов в год и
набором льгот.

В настоящее время в Технологическом институте Dyson учатся 156 студентов, из которых треть (34%) относит себя к женскому полу. В среднем на инженерных направлениях бакалавриата в Великобритании этот показатель составляет 21%. В каждый набор входят около 40 студентов. С момента открытия Технологический институт Dyson входит в число самых популярных инженерных учебных заведений в Великобритании. Конкурс при поступлении составляет в среднем 14 человек на место.

Студенты, которые получают достаточно высокие оценки при обучении по программе и достигают ключевых показателей эффективности труда, при желании могут продолжать работу в Dyson после вручения диплома. У выпускников нет обязательств работать в компании после обучения.