На данный момент сеть сотового оператора покрывает территорию, на которой проживает более 85% жителей мегаполиса. Подмосковье пока охвачено лишь на 55%.

Tele2

С приходом “дочки” шведской группы Tele2 AB, в Москве будут работать 5 операторов, включая Yota.

“В столичном регионе Tele2 обеспечит полноценное покрытие сети, качественную голосовую связь, скоростной мобильный интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Жителям Москвы и Московской области оператор предложит простые тарифы с низкими ценами и без скрытых условий”, — заявил представитель Tele2.

Согласно РБК, Федеральное агенство связи выделило оператору 7,5 миллионов номеров в коде 977 в диапазоне от 250-00-00 до 999-99-99.

За месяц до запуска работы сети оператор начнет массовую рекламную кампанию. По словам экспертов, приход Tele2 в Москву может позитивно сказаться на рынке мобильных услуг. Ожидается, что дисконт-оператор в кратчайшие сроки отнимет у конкурентов внушительную долю местного рынка.

Напомним, что в начале 2015 года межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила проект Tele2 по строительству сетей третьего и четвертого поколений в столице.

Источники: “Москва 24”/РБК