Стриминг-сервис Disney+ объявил, что теперь все премьерные серии будут появляться по средам. Причина — триумфальный старт сериала «Локи». При этом премьеры полнометражных фильмов останутся по пятницам.

Напомним, что премьера сериала «Локи» состоялась 9 июня, в среду, а не 11 июня, как было запланировано ранее. Стриминг-сервис даже сделал небольшую рекламную кампанию, главным лозунгом которой стали слова Тома Хиддлстона: «Среда — это новая пятница».

Интересно, что до этого сериалы «ВандаВижн» и «Сокол и Зимний Солдат» выходили по пятницам и боролись за зрителя со всеми большими стриминг-сервисами. В то же вермя, изменив правила игры и день выхода, Loki получил почти всю аудиторию 9 и 10 июня, тогда как 11 июня в борьбу за зрителя включились сериалы Netflix, Hulu и Apple TV+. К слову, в эти же дни появились вторая часть первого сезона «Люпена», «С любовью, Виктор» и «Домой до темноты».

Интересно, что придумают другие стриминг-сервисы и как отреагируют на решение Disney+. Не исключен вариант, что каждая из компания выберет для своих премьер определенный день.