Во время телефонного разговора с инвесторами генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что компания планирует начать поставки своего долгожданного Tesla Cybertruck в середине 2023 года. Cybertruck будет строится на заводе Tesla Gigafactory площадью 2500 акров в Остине, который в настоящее время служит центром производства Model Y в США и глобальной штаб-квартирой компании.

«Мы по-прежнему рассчитываем начать производство Cybertruck в середине следующего года», — сказал Маск. «Мы очень рады этому. Возможно, это будет наш лучший продукт за всю историю».

Хотя ранние модели Cybertruck были замечены на испытательных треках и дорогах общего пользования, Tesla в настоящее время все еще готовит футуристический электрический пикап к производству. Выпуск второго поколения Roadster от Tesla также запланирован на следующий год, хотя никаких подробностей пока не сообщается. В прошлом Tesla сталкивалась с различными проблемами в производстве своих существующих моделей, и Cybertruck не стал исключением, поскольку в прошлом его выпуск неоднократно откладывался. Хотя компания ранее упоминала о проблемах с обеспечением безопасности и функциональности нетрадиционного дизайна в реальном мире, похоже, что теперь все проблемы решены.

Новый срок выпуска, представленный Маском, сужает временные рамки по сравнению с предыдущим сообщением о доходах, в котором он сказал, что машина появится «надеемся, в следующем году».