Во время недавнего открытия гигафабрики Tesla в Техасе Илон Маск вышел на сцену, чтобы представить серийную модель Cybertruck.

Анонсированный еще в 2019 году, Cybertruck первоначально планировалось выпустить в 2021 году, но после задержки, автомобиль теперь будет выпущен в 2023 году. Маск также принес извинения за задержку долгожданного электропикапа. При взгляде на серийную модель видно, что многое из концепции автомобиля сохранилось, но ручки были удалены, и теперь используется система автоматического открывания.

Tesla Cybertruck будет производиться на техасском заводе Gigafactory, который, как ожидается, станет «самым крупносерийным» автомобильным заводом в Америке. Далее Маск отметил планы по открытию новых заводов Gigafactories по всему миру для увеличения масштабов производства до масштабов, которых «не достигала ни одна компания за всю историю человечества», и обеспечения экологичности поставок своих автомобилей. В завершение презентации Илон Маск сообщил, что в скором времени Tesla выпустит «огромную волну новых продуктов».