Спустя примерно пять лет после анонса компания Tesla наконец-то готова поставить первую партию грузовиков Semi Truck. Долгожданные планы наконец-то воплотились в жизнь, и основатель и генеральный директор компании Илон Маск обратился к своей любимой социальной сети, чтобы подтвердить начало производства.

Первые грузовики Tesla Semi Truck первыми поставят компании Pepsi, производящей безалкогольные напитки, в декабре этого года. Маск обещает, что его новое электрическое транспортное средство Semi Truck сможет разогнаться всего за 20 секунд с 0 до 100 км/ч при «полной загрузке». Техномагнат также утверждает, что грузовик сможет развивать «скорость на уровне шоссе даже на крутых подъемах». Что касается зарядки, то водители смогут зарядить грузовик до 70% от его 300 или 500-мильного запаса хода за полчаса. Илон Маск также утверждает в Твиттере, что грузовик «очень весело водить».

До 2022 года о Tesla Semi Truck было не так много новостей. Однако ранее в мае этого года Tesla начала принимать заявки на бронирование и взимать залог в размере 20 000 долларов США, который был закрыт в августе.

Что же касается Cybertruck, то его поставки начнутся в 2023 году. Что касается Roadster, который был анонсирован одновременно с Semi Truck, то его выпуск по-прежнему переносится с 2020 на 2022 год и более ничего неизвестно.