Netflix не собирается останавливается и всё выше задирает планку высоких бюджетов. На этот раз речь идёт о планке в 200 000 000 долларов, выше которой обойдётся производство фильма. Сервису есть на что рассчитывать, потому что фильм будут снимать братья Джо и Энтони Руссо, а главные роли исполнят Райан Гослинг и Крис Эванс, которые будут противостоять друг другу в качестве ассассинов-дуелянтов. Фильм называется The Gray Man и он основан на популярной книке Марка Грини.

89th Academy Awards — Oscars Red Carpet Arrivals — Hollywood, California, U.S. — 26/02/17 — Ryan Gosling REUTERS/Mike Blake — HP1ED2R04TGB3

По идее это будет что-то похожее на Бондиану по стилистике и при этом будет крутым экшном.

Неудивительно ещё и то, что Netflix вкладывается в блокбастеры, вроде Extraction (в российском прокате Тайлер Рейк: Операция по спасению, к котором братья Руссо писали сценарий и продюсировали), также можно вспомнить недавний The Old Guard с Шарлиз Терон (российское название — Бессмертая Гвардия) и 6 Underground (Призрачная шестёрка) с Райаном Рейнолдсом от Майкла Бэя в качестве режиссёра. В общем, все эти фильмы, вышедшие в сервисе — мягко говоря, стали успешными. Даже фильм Bright (Яркость) с Уиллом Смитом, хоть и получил жёсткую критику (6,3 на IMDB, 28% на Rotten Tomatoes) и при этом имел бюджет в 90 миллионов долларов в своё время привлёк в сервис много новых подписчиков.

SAN DIEGO, CALIFORNIA — JULY 19: Anthony Russo and Joe Russo attend A Conversation With The Russo Brothers during 2019 Comic-Con International at San Diego Convention Center on July 19, 2019 in San Diego, California. (Photo by Albert L. Ortega/Getty Images)

Также компания идёт на волне «пандемического» успеха, когда стало трудно сходить и попасть в кинотеатр и всё больше людей выбирают фильмы для домашнего просмотра. К примеру, за второй квартал к стримингу подключилось более 10 миллионов новых подписчиков, а за первую половину года это число составило более 26 миллионов человек.

The Gray Man имеет шанс стать настоящей большой франшизой Netflix, если фильм получится успешным. Райан Гослинг подтвердил интерес в участии в съёмках в других фильмах серии, если они будут сниматься.

Производство фильма начнётся этой осенью или следующей весной — всё зависит от Covid-19 и связанных с ним ограничений. Так что фильма придётся подождать минимум до конца 2021 года.