The Last of Us может стать самым успешным сериалом HBO, опередив приквел к «Игре престолов» Джорджа Р.Р. Мартина «Дом дракона».

The Hollywood Reporter отмечает, что в минувшие выходные финал сериала «Одни из нас» собрал в среднем 8,2 миллиона зрителей на всех платформах HBO. Это немного больше, чем 8,1 млн. просмотров на предыдущей неделе, а также рекордный показатель для девятисерийного сезона. Первые шесть эпизодов с 15 января преодолели среднюю отметку в 30,4 миллиона зрителей на эпизод, а первую серию посмотрел почти 40 миллионов зрителей.

Если три заключительных эпизода девятисерийного сезона продолжат эту тенденцию, то The Last of Us станет более популярным, чем «Дом дракона». В финале сериала в минувшие выходные число зрителей увеличилось на 74,5% по сравнению с 4,7 миллионами зрителей, которые смотрели премьеру сериала. В целом, аудитория The Last of Us составляет 30,4 миллиона зрителей, что является самым большим показателем среди всех сериалов HBO со времен финального сезона «Игры престолов», который собрал в среднем 44 миллиона зрителей.

В то же время создатели первого сезона The Last of Us Крейг Мазин и Нил Дракманн дали понять, что их телевизионная адаптация популярной серии видеоигр будет придерживаться сюжетной линии главной игры. Теперь, когда дуэт разрабатывает будущее успешного сериала, они подтвердили, что на вторую часть уйдет «несколько сезонов».

В беседе с британским GQ Мазина и Дракманна спросили, будет ли второй сезон включать полную историю сиквела, на что Мазин ответил: «Нет. Ни в коем случае».

«Это больше, чем один сезон», — добавил Друкманн.

Шоураннеры не стали раскрывать дальнейшую информацию о том, сколько именно сезонов потребуется, чтобы рассказать всю историю, но Мазин предложил несколько последних разъяснений: «Вы правильно заметили, что мы не скажем, сколько именно. Но больше одного — это точно».

Нет ничего удивительного в том, что для продолжения видеоигры потребуется несколько сезонов. The Last of Us Part II, которая вышла через семь лет после оригинала на PlayStation 4 в 2020 году, гораздо больше первой части. Сиквел включает в себя значительно больше персонажей, сюжетных линий и экшн-сюжетов, которые, вероятно, будут играть свои роли в адаптации сериала создателями.

«Некоторые из вещей, которые меня больше всего радуют [во второй части], — это изменения, которые мы обсуждали, и то, как история оживает в этой другой версии», — сказал Дракманн. «И я думаю, что это захватывающе, потому что это опирается на те чувства, которые вы испытывали в игре, очень сильно, по-новому».

В The Last of Us Part II воссоединились несколько персонажей из первой части, включая Джоэла (Педро Паскаля), Элли (Беллы Рэмси), Томми (Габриэля Луны) и Марию (Рутины Уэсли), среди прочих. Хотя HBO еще не сделал официального заявления о выходе второго сезона, создатели сериала уже разжигают интерес. Мазин сказал: «The Last of Us будет еще больше. Вполне возможно, что там будет еще много зараженных. И, возможно, разных видов».