На виртуальных полках гуглового магазина приложений, наконец, появилась игра под названием The Walking Dead. Примечательно, что процесс переноса проекта на Android занял у разработчиков больше года.

 The Walking Dead

Напомним, что оригинальная версия The Walking Dead для настольных компьютеров вышла еще в 2012 году. Практически сразу после ПК, версии была выпущена для яблочных устройств.

Отдельно стоит отметить, что игра The Walking Dead напрямую связана с очень популярным сериалом и серией комиксов. В центе сюжета находятся герои, которые всеми силами стараются выжить в непростом и полном опасностей мире.

 The Walking Dead  The Walking Dead

Если говорить о The Walking Dead для Android, то судя по первым отзывам, разработчики из компании Telltale Games отлично справились с переносом игры на мобильную операционку Google. Главным достоинством серии является не сложный игровой процесс и не графика (хотя она достаточно хороша), а напряженная атмосфера.

Кстати, в Google Play первый эпизод можно скачать совершенно бесплатно, а за все остальные (со второго по пятый) пользователям придется уже заплатить. Сейчас лучше всего покупать все «серии» сразу. В этом случае можно не только сэкономить, но и дополнительно получить еще один бонусный эпизод.

The Walking Dead в Google Play маркете