Пользователи привыкли видеть литеру «Z» в названии топовых гаджетов Sony. Несмотря на обилие букв в английском алфавите, Samsung приглянулась именно эта, ведь компания начала использовать её в собственной линейке.

После провального запуска Z1, Samsung выпускает на рынок смартфон Z3 на базе Tizen OS.

Дизайн аппарата не кричит о бюджетности. Напортив, строгие черты корпуса в сочетании с изогнутыми краями на задней крышке добавляют пару-тройку тысяч рублей к сумме на которую смартфон выглядит. Максимально дорого выглядит Z3 золотого цвета.

 

Характеристики бюджетника  приятно удивляют: 5-дюймовый SuperAMOLED-дисплей c HD-разрешением, неизвестный четырёхъядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, аккумулятор на 2 600 мАч, 1 Гб оперативной, и 8 Гб встроенной памяти + microSD. Снимки делают камеры на 8 и 5 мегапикселей.

Z3 работает на базе Tizen OS 2.3 со скорым обновлением до версии 2.4. Платформа успела зарекомендовать себя в носимой электронике, а вот сегмент смартфонов не столь безоблачный.

Аппарат начнёт продажи в Индии по цене 8 490 рупий. Позже новинка доберётся до России, где будет продаваться приблизительно за 8 200 рублей.

Источник: Business Korea