В конце марта Борис Веденский поделился с читателями Droider личной подборкой игр, которые нельзя забыть. В его рейтинг попали Metro: Last Light, South Park: The Stick of Truth, Hitman: Absolution, BioShock Infinite и The Last of Us.


Теперь собственным взглядом на классные игры решил поделиться Валерий Истишев. В его рейтинг попали совсем другие проекты, но каждый из них, несомненно, тоже достоин внимания геймеров. Подробный обзор каждой игры можно оценить в видеоматериале.

5 Место — InFamous 2

 InFamous 2

Отличный экшен, который стал логическим продолжением оригинальной InFamous. Главный герой игры – мутант, наделенный сверхъестественными силами, который перебирается в новый город. Там ему предстоит сразиться с сотнями самых разнообразных противников, среди которых найдется и несколько боссов. Во второй части пользователей ожидает открытый мир и множество заданий.

4 Место — Tomb Raider

 Tomb Raider

В прошлом году разработчики из Crystal Dynamics совместно с канадской компанией Eidos Montreal выпустили новую часть Tomb Raider. По сути, авторы полностью перезапустили серию, поэтому пользователей ожидает изменившаяся главная героиня, которая сама должна научиться справляться с проблемами. В Tomb Raider 2 игроков ждет необычный сюжет и очень динамичный геймплей. К тому же, игра может похвастаться неплохой графикой.

3 Место — Deus Ex: Human Revolution

 Deus Ex: Human Revolution

Подробно говорить о Deus Ex: Human Revolution, наверное, не стоит. Буквально сразу после релиза проект стал очень популярным. Пользователям понравился интересный сюжет, недурственная боевая система, хорошо проработанный мир и приятная графика.

 

2 Место — Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Вселенной Metal Gear Solid уже более двадцати лет. В четвертой части пользователям предстоит поиграть за изрядно постаревшего, но не менее смертоносного агента по имени Солид Снейк.

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с предыдущими играми из серии Metal Gear Solid, так как это крайне необходимо для понимания сюжета. Именно история является главной особенностью данной серии, даже геймплей отступает на задний план. Кстати, четвертая часть получила несколько престижных наград и была высоко оценена игровыми критиками.

 

1 Место — Heavy Rain

Heavy Rain

На первом месте расположился необычный проект под названием Heavy Rain. Разработчики из студии Quantic Dream создали действительно увлекательную и достаточно необычную игру.

Пользователям предстоит поучаствовать в жизни сразу нескольких персонажей, так или иначе связанных между собой. Примечательно, что все решения, которые игроки будет принимать в процессе прохождения, отразятся не только на концовке, но и на игре в целом, создавая уникальную картину происходящего.