В Google Play появилась игра Total Defense 3D от отечественных разработчиков DaSuppa и i-Free Innovations. Проект масштабный и порадует не только любителей жанра tower defense, но и поклонников стратегий и RPG.

По сюжету вам предстоит окунуться в пучину событий, развивающихся в далеком 2781 году во вселенной, пропитанной духом классических и любимых с детства Red Alert и Command&Conquer. Вы выступите на стороне повстанцев и, чтобы побороть тирана-Императора, будете возводить и улучшать многочисленные башни, развивать технологии и собирать ресурсы.

 

Особо стоит отметить, что игра реализована на Unity и возможности этой платформы для 3D используются по полной. Помимо красивой 3D графики и ярких спецэффектов, в игре присутствует революционный для Android терраморфинг. Практически любой монумент можно снести, мост — разрушить, а проход — перегородить остатками местного ландшафта. Свободы для маневра и выбора тактики здесь действительно множество!

 

Total Defensed 3D представляет собой полноценную игру, а не простенький платформер. Эпический сюжет в стиле космических саг XX удачно подчеркивает ее особенности и выделяет на фоне других игр жанра. Поэтому, даже если вы не фанат tower defense, вас заинтересуют оригинальные находки и хорошее повествование.

Скачать Total Defense 3D можно в Google Play. Первая планета доступна бесплатно, разблокировка остальных планет — $1.99