Компания Toyota в рамках выставки SEMA 2021 представила кемпер Tacozilla Tacoma Camper. Этот автомобиль обращается к прошлому, вдохновляясь оверлендингом 70-х и 80-х годов.

Этот «микро-дом» на колесах не только наполнен деталями TRD, но и включает в себя целый список модификаций грузовика для жизни на природе.

В гараже Toyota Motorsports было проведено более сотни часов работы, в результате которой была усилена рама, создан сквозной проем между кабиной Tacoma и конструкцией кемпера, добавлен большой открывающийся люк для окружающего света и естественной циркуляции воздуха, топливный бак отделен от кемпера, установлен второй аккумулятор в моторном отсеке, а Tacozilla окрашена в стиле ретро в винтажные желтый, оранжевый и бронзовый цвета.

Tacozilla спроектирована и построена Марти Шветером и его командой в гараже Toyota Motorsports по индивидуальному заказу.

«Мы не хотели, чтобы она выглядела как холодильник на кузове грузовика, поэтому вы увидите, что у нее закругленные края», — говорит Шветер. «Tacozilla — это выдающийся символ обещания бренда Toyota «везде проехать» для наших многочисленных владельцев, которые любят сухопутные путешествия и развлечения на свежем воздухе», — сказала Лиза Матераццо, вице-президент по маркетингу подразделения Toyota. «Такозиллу трудно будет не заметить, как на выставке SEMA, так и в кемпинге или на внедорожной трассе!».