Вы найдёте много занимательных приложений для детей в Google Play. В основном, это будут игры, но есть и старые добрые сказки. Недавно я столкнулся с очень занимательной, чем и спешу поделиться.

Итак, речь пойдёт о пластилиновом произведении «Три поросёнка» от одной русской команды Touchanka.

Само приложение выглядит, как интерактивная книжка. Присутствует всё, что только нужно и может присутствовать: история, музыка, речь и, конечно, анимированные главные герои. Весь ансамбль выглядит достойно – текст читается без проблем, даже на небольшом экране смартфона, вроде, моего Nexus 5. Примечательно, что интерактивная составляющая сделана из пластилина. Получается, что вы буквально «лепите» историю самостоятельно.

Функционал — спартанский. Можно лишь регулировать громкость музыки, голоса и перебираться по страницам «книжки» в отдельном меню. Необходимо сказать, что сюжет сказки претерпел значительные изменения. Она стала чуть меньше по объёму и чуть кровожаднее, так как (внимание, спойлеры!) в конце пару из троицы поросят съест волк. Впрочем, серый хищник тоже не успеет сбежать в лес, поджав хвост. Всё, как в оригинале.

В заключение нужно сказать, что если сюжет для вас и ваших маленьких братьев, сестёр или детей — не важен, то они не будут разочарованы. Более того, это неплохой способ научить ребёнка читать, поскольку слова дублируются голосом. Кстати, весьма приятным. Однако есть и камень преткновения, а точнее, 33 российских рублёвых «камня»…

P.S. Читали и тыкали в каждый сантиметр экрана всей редакцией.

Скачать приложение можно за 33 рубля в Google Play