Российский оператор спутникового телевидения “Триколор-ТВ” на прошедшей в Москве выставке CSTB-2015 представил прототип собственной игровой консоли.

Прототип игровой приставки от "Триколор"

Разработкой приставки занимается компания General Satellite Group, которая долгое время осуществляет поставки оборудования для телекоммуникационной компании.

Игровая приставка, которая пока не получила названия, одновременно будет являться и HD-приемником для спутникового телевидения. Кроме того, в “Триколор-ТВ” планируют запустить специальный сервис (подобный Google Play Store и другим онлайн-магазинам), в котором за ежемесячную плату абоненту будет доступна целая библиотека игр. Многие эксперты полагают, что в данной библиотеке могут оказаться игры для операционной системы Android, поддерживающих управление при помощи геймпада.

“Могу предположить, что речь идет о запуске игр из магазина Google Play на ТВ-приставке оператора. Возможно, предполагается создать эмулятор Android на Linux”, — предполагает Егор Гурьев, генеральный директор Playkey.

По словам Андрея Безрукова, директора по стратегическому маркетингу GS Group, “работа над устройством продолжается, но до конца 2015 года «Триколор-ТВ» должен начать его коммерческую реализацию”. Представители GS Group также заявили, что цена консоли будет доступной для абонентов оператора.

Источник: Telecom Daily