Отечественные ритейлеры наконец-то начали объявлять российские цены на новые флагманские смартфоны от Samsung, которые были представлены южнокорейской компанией в рамках выставки MWC 2015.

Galaxy S6/Galaxy S6 Edge

Как и ожидалось, ценник на новые Galaxy S начинается от 49 990 рублей. Примечательно, что самый доступный Galaxy S6 оказался дороже базовой модификации iPhone 6.

Цены на Galaxy S6 в МТС

В свою очередь, Galaxy S6 Duos обойдется покупателю в 52 990 рублей, а Galaxy S6 Edge — в 54 990 рублей. Соответствующие цены уже сегодня можно увидеть в ряде российских онлайн-магазинах, начавших оформлять предзаказы. В частности, прием заявок на новые смартфоны линейки Galaxy S начал фирменный интернет-магазин МТС. Официальный старт продаж новых флагманов от Samsung запланирован на 16 апреля.

Цены на Galaxy S6 в МТС

Напомним, что Galaxy S6 получил защитное стекло Garilla Glass 4 с обеих сторон, Super AMOLED-дисплей диагональю 5,1 дюйма и QHD-разрешением, 64-разрядный 8-ядерный процессор Exynos 7420, выполненный по 14 нм техпроцессу, 3 Гб ОЗУ, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры и аккумулятор на 2 550 мАч с возможностью беспроводной зарядки. Galaxy S6 Edge обладает практически аналогичными характеристиками, но обе кромки экрана аппарата загнуты.

Источник: Ferra