В преддверии Международного женского дня, “Лаборатория Касперского” совместно с аналитическим агентством B2B International определила отличия прекрасной половины человечества от сильной и наоборот в вопросах интернета и его использования.

Женщины против мужчин

В частности, в исследовании говорится, что современные женщины и мужчины порой ведут себя совершенно по-разному.

Согласно инфографике, женщины, в отличие от мужчин, ценят и любят “макбуки”. На эти устройства прекрасная половина охотно устанавливает защитное ПО — в 2 раза чаще мужчин. Женщины используют интернет, чтобы совершать покупки, общаться и самообразовываться. Охотно делятся устройствами (в двое чаще, чем мужчины). В случае заражения компьютера, прекрасная половина человечества предпочтет купить новое устройство, а не заниматься «лечением» старого. Дамы очень сильно переживают за сохранность личных фотографий.

Исследование Лаборатории Касперского

В свою очередь, мужчины предпочитают пользоваться десктопами и не доверяют облачным сервисам. По их мнению, это не лучший способ обезопасить данные. Сильная половина использует интернет для игр, знакомств, посещения сайтов для взрослых и загрузки различного контента. По словам “Лаборатории”, мужчины охотнее вводят конфиденциальные банковские данные на “сомнительных веб-сайтах”. Именно поэтому они чаще, чем женщины, попадают во всякие финансовые неурядицы в сети. В случае заражения устройства, джентльмены предпочтут отремонтировать его. Вероятно, сделают это сами. Больше всего мужчины беспокоятся о сохранности паролей от различных аккаунтов.

Источник: «Лаборатория Касперского»