Twitter объявил о запуске функции поиска по всем публичным сообщениям, которые пользователи соцсети написали за 8 лет существования сервиса.

Twitter и яйца

Ранее практически единственной возможностью для пользователей найти какое-то определенного сообщение был сайт search.twitter.com, а также некоторые другие сторонние ресурсы. Например, Topsy.

“Более чем за 8 лет с момента публикации первого твита, сотни миллиардов сообщений фиксировали повседневные дела пользователей и крупные исторические события. Наш поисковый движок зарекомендовал себя в поиске сообщений о срочных новостях и важных проишествиях в реальном времени. Однако наша долгосрочная цель — позволить людям искать по всем когда-либо опубликованным твитам”, — говорится в официальном заявлении Twitter.

Официальное приложение Twitter для iOS

Сервис отмечает, что уже поддерживает индексацию сообщений в реальном времени, которая “контролирует” недельный объем пользовательского контента. Полная индексация потребует гораздо больших ресурсов. Согласно официальному блогу Twitter, общее количество постов, которое уже насчитывает около половины триллиона записей, растет примерно на несколько миллиардов в неделю.

Новый поиск станет доступен пользователям Twitter в ближайшие несколько дней. Сообщается, что функция будет реализована не только в веб-версии cервиса, но и в приложениях для устройств на Android и iOS.

Источник: Twitter