Twitter инвестировал в стартап Facemoji, который помогает разработчикам внедрять системы аватаров в приложения и игры.

По данным TechCrunch, платформа привлекла $3 миллиона долларов США в качестве первого раунда под руководством Play Ventures. Facemoji функционирует на собственной платформе рендеринга в отличие от большинства других платформ, использующих плагины Unity. Последние большинство разработчиков предпочитают избегать. Кроме того, стартап располагает собственной системой создания аватаров, которая доступна разработчикам.

Facemoji построен вокруг идеи, что растущее число разработчиков игр хотят расширять свою собственную сеть аватаров без необходимости подключаться к другим системам. Как сообщает TechCrunch, основатели стартапа работают над интеграцией практики в plug-and-play NFT-магазины, которые позволят пользователям приобретать аксессуары для своих аватаров.

«В конечном счете, все сводится к эго», — сказал изданию генеральный директор Facemoji Робин Рашка. «Как вы можете показать, что у вас есть сумка Birkin? Аватары в Twitter — это лучшая недвижимость для этого, люди просто хотят показать себя».