Платформа Metaps, специализирующаяся в области исследований монетизации мобильных приложений, подсчитала, какие утилиты в ноябре стали бестселлерами в американских онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Google и Apple

Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод, что пользователи iOS и Android отдают предпочтение совершенно разным приложениям.

По итогам 2014 года игра Clash of Clans находится на вершине обоих чартов. На втором месте с небольшим отставанием от первой строчки разместилась нашумевшая аркада Candy Crush Saga.

Исследование Исследование

В десятку “самых прибыльных приложений” в App Store и Google Play Store вошли такие проекты, как Farm Heroes Saga (King), Big Fish Casino и Hay Day (Supercell).

Исследование Исследование

Metaps также составили рейтинг наиболее скачиваемых бесплатных приложений ноября. Первая строчка в хит-параде Google Play Store досталась Facebook, который, в свою очередь, занял второе место в чарте App Store.

Платный топ Бесплатный топ

При сравнении категорий приложений, попавших в ТОП-100, можно прийти к выводу, что пользователи Android чаще скачивают именно игры, поскольку 97,5% загрузок в Google Play, попавших в рейтинг, являются игровыми. В свою очередь, в App Store этот процент значительно ниже: на долю игр здесь приходится чуть меньше 81% загрузок.

Платный топ Бесплатный топ

Среди наиболее скачиваемых бесплатных приложений в Google Play чуть меньше 56% оказались играми, тогда как в App Store — почти 30%.

С остальными статистическими выкладками можно ознакомиться на официальном сайте исследования.

Источник: Metaps