Сегодня браузер перестал быть новинкой или бесполезным аксессуаром, ведь это важнейшая часть смартфона. Именно эта программа предоставляет большую часть информации.

UC Browser

Недавно UC Browser получил крупнейшее обновление, поэтому мы решили рассмотреть под лупой, чем теперь браузер стал для пользователей.

Оранжевая белка попадала в поле зрения Droider аж 2 года назад. Удивительно, но за это время позиционирование компании никак не изменилось, они всё ещё предоставляют один из самых настраиваемых и персонализированных софтов на рынке. Однако эволюция всё-таки имеет место. Дизайн браузера и иконок приложений – плоский и симпатичный. Главная страничка встречает иконками тех сайтов, которые будут интересны юзеру, по мнению производителя: соцсети, музыка, видео и тому подобные развлечения. Всё это не просто главная страничка, а полноценная лента, состоящая из нескольких разделов. Тут и новости, и анекдоты, и рейтинги фильмов, и приложения, и даже онлайн-магазин.

Скажем прямо, это не совсем то, чего ожидаешь от браузера. Чтобы настроить разделы, придётся потратить немало времени. Когда накидаете на главную страницу то, чем пользуетесь, браузер преподнесет приятные сюрпризы. Оказывается, что пользоваться UC Browser комфортно, да и переходы по страницам быстры. Перемещаться по браузеру удобно и потому, что имеется поддержка свайпов: влево – назад, вправо – вперёд, вверх – закрываем вкладку.

Функции дублируется виртуальными кнопками внизу, куда убраны открытые вкладки и настройки. Если для вас дизайн имеет значение, то темы для браузера можно выбрать там же. Нашлось место и для дополнений, куда вынесли блокировщик рекламы, который реально работает, и «скоростной режим» — аналог кнопки «турбо». Быстрый режим не просто сжимает трафик, но и работает как надстройка для отображения страниц. Например, чтобы сайты всегда отображались в ПК-версии.

Обзор UC Browser 1 Обзор UC Browser 2

Поскольку всё настраиваемо, то есть некое подобие Google Play с аддонами для браузера, где можно найти много любопытного. Та же история с популярными сайтами. Ресурсы находятся по свайпу влево из главного меню и представляют собой плитки приложений, как в Android. Всё как мы привыкли, плитки можно двигать и объединять в папки.

Складывается ощущение, что у UC Browser какие-то наполеоновские планы на мобильный рынок. Потому что браузер объединяет все сервисы, которыми традиционно пользуются, в одном приложении.

Обзор UC Browser 3 Обзор UC Browser 4

Можете модифицировать утилиту под себя, а затем удалить все веб-приложения — вы едва почувствуете разницу, несмотря на внешнюю загруженность UC Browser. Если есть доступ к быстрому Wi-Fi, то может возникнуть ощущение, что браузер работает быстрее конкурентов. То ли причина в хорошо проделанной работе с использованием памяти, то ли в облачных сервисах.

Разработчики серьезно потрудились над быстродействием и удобством, поэтому UC Browser отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к интернет-браузеру. К тому же, Оранжевая белка верна пользователям, которые настраивают под себя каждый дюйм смартфона. И спокойно относятся к большому количеству иконок. Так что вывод напрашивается сам собой — рекомендуем к установке, хотя бы в качестве эксперимента.

Скачать UC Browser можно бесплатно в Google Play