Помните необычный гаджет ViewSonic VCD22, который был представлен на минувшей выставке Computex 2012? Теперь компания ViewSonic официально анонсировала версию этого устройства, совмещающего в себе функции компьютерного дисплея и планшета-гиганта. Имя новинки — VSD220 Smart Display.

22-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей распознает одновременное касание 2 пальцев. Гаджет получил 2-ядерный процессор TI OMAP 4 и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Есть и хороший набор интерфейсов: 3 USB-порта, сетевой Ethernet-разъем и порт Micro-HDMI, позволяющий подключать устройство к ноутбуку или планшету и использовать его в качестве дополнительного экрана. Кроме того, дисплей оснастили слотом для Micro-SD карт и фронтальной камерой для видеосвязи на 1,2 Мп.

Динамики поддерживают технологию объемного звучания SRS Premium Sound, а беспроводная функциональность представлена поддержкой Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth. Добавим, что на американском рынке ViewSonic VSD220 Smart Display будет доступен в октябре по цене 399 $.

Источник engadget