UpLeaks опубликовал на сайте технические характеристики некого носимого устройства от HTC.

HTC

По словам инсайдера, новинка будет представлять из себя фитнес-браслет и получит название Petra.

Согласно источнику, Petra оснащен 1,8-дюймовым гибким дисплеем, выполненный по технологии PMOLED, разрешением 160 х 32 точек. Что касается “начинки” устройства, то внутри девайса разместятся процессор ST Micro STM32L151.

Кроме того, аксессуар получит собственный GPS-модуль, защиту от пыли и влаги по стандарту IP57. Вес — 23 грамма. UpLeaks не назвал емкость встроенного аккумулятора, но утверждает, что устройство проработает от одного заряда более трех дней.

Сообщается, что браслет работает в паре с мобильными устройствами под управлением Android 4.4 или iOS 7 и более поздними версиями операционок. С помощью браслета пользователь сможет отслеживать физические кондиции, получать уведомления, управлять камерой и воспроизводить музыку со смартфона.

Petra будет доступен в нескольких цветовых вариациях. В комплекте к браслету будет идти специальное крепление на ногу, которое позволит более точно определять количество пройденных шагов.

UpLeaks отмечает, что новоиспеченное устройство от тайваньского производителя рассчитано на глобальный рынок, однако первой страной, куда доберется, станет США. По информации инсайдера, релиз устройства запланирован на первый квартал этого года. Стоимость браслета неизвестна.

Источник: UpLeaks