Кушик Дутта, создатель таких приложений и утилит, как ROM Manager, ClockworkMod Recovery, Helium, DeskSMS и других, в аккаунте Google+ сообщил, что устройства Samsung могут испытывать проблемы с запуском приложений на операционной системе Android 5.0.

Оригами Material Design

Разработчик уточнил, что данная неприятность может возникнуть только с запуском приложений, выполненных в духе Material Design.

По словам Кушика Дутта, устройства Samsung могут столкнуться с проблемой запуска приложений, так как в них установлена старая библиотека стилей и классов. Из-за этого утилиты будут попросту закрываться, выдавая пользователю системную ошибку.

Единственным способом решить данную проблему станет переименование внутренних классов. Это можно легко сделать, запустив программу ProGuard, которая оптимизирует все установленные приложения под новую версию Зеленого робота.

Проблема пока не получила широкой огласки в СМИ, однако сообщается, что Samsung в экстренном порядке работает над специальным обновлением устройств для Android 5.0 Lollipop.

Источник: Кушик Дутта