Стриминговые сервисы, позволяющие слушать легальную музыку по подписке, становятся всё более популярны. Возможность пользоваться многомиллионной базой и получать персонализированные подборки за символическую плату вполне устраивает меломанов, несмотря на очевидные денежные потери со стороны исполнителей.

Следующим этапом стало появление подписки на несколько человек или «семейного абонемента». Первой подобная возможность появилась в Apple Music, а теперь и в стриминг-сервисе от Google.

Сейчас несколько человек могут пользоваться Play Музыкой лишь при добавлении устройств в один аккаунт. Но фонотека, плейлисты и понравившиеся треки будут общими, невзирая на возможные различия в предпочтениях.

С семейным доступом проблема решится сама собой. За чуть большую плату пользоваться сервисом смогут до 6 человек. Каждый получит личный аккаунт со всеми преимуществами. Цена подобного абонемента составит 15 долларов в месяц против 10 долларов за единоличное пользование. Если переводить стоимость подписки в рубли (около 993 рублей), то предложение уже не выглядит столь привлекательным. Однако есть шанс, что идея будет адаптирована для России и стоимость не будет превышать 289 рублей.

Новый тариф презентуют вместе со смартфонами Nexus 6P и 5X, медиаплеером Chromecast 2, а также планшетом с клавиатурой Pixel C.

Источник: Android Police