Поклонники гоночных симуляторов с нетерпением ждут выхода Gran Turismo 7 на PlayStation 4 и PS5 4 марта 2022 года. Создатели игры порадовали нас свежей информацией — на этот раз в игре будет более 400 автомобилей.

В тизере мы видим культовую классику, такую как Nissan Skyline GT-R R32, Porsche 917k, прославивший сине-оранжевую ливрею Gulf, Mazda RX-Vision GT3 Concept, различные концептуальные модели от Porsche, многочисленные старинные Chevrolet Corvette, Toyota 2000 GT 1967 года, легендарный Ferrari 250 GTO, Aston Martin DB5 и даже маленький хэтч Peugeot.

В других местах мы видим Alfa Romeo, а также Hemi Cuda, Mazda RX-7, оригинальный Audi R8 и, конечно, модели, которые должны представлять будущее автомобилестроения, такие как Lamborghini V12 Vision Gran Turismo.

На видео директор игры Казунори Ямауч рассказывает о том, как в предстоящей игре будут представлены некоторые из самых важных автомобилей в истории автомобилестроения. В частности, он говорит: «Я думаю, что коллекционирование этих автомобилей — это еще одна важная сторона автомобильной культуры», что означает, что игра может побудить игроков владеть как можно большим количеством автомобилей.