В Польше открывается неофициальный музей Apple, предлагающий наиболее полную коллекцию величайших хитов Apple наряду с раритетами, которые многие никогда не видели.

Коллекция Apple Muzeum Polska будет включать более 1 600 экспонатов на площади более 300 квадратных метров, на которых также будут размещены интерактивные экраны, демонстрирующие более 100 часов видеоматериалов для лучшего объяснения представленных экспонатов.

Все, начиная от программного и аппаратного обеспечения, периферийных устройств, прототипов и мультимедиа, до рекламных и информационных форм, иллюстрирующих историю компании, представлено на выставке наряду с классическими машинами Apple. В частности, в музее представлены Apple 1 1976 года, Macintosh 128k 84-го года, Macintosh 1997 года, посвященный 20-летию компании, и iMac G3 1998 года, ставший новаторским компьютером, которые помогли сформировать бренд Apple и мир технологий, который мы знаем и любим сегодня.

На выставке также представлены такие знакомые вещи, как оригинальные iPhone, iPod и iPad, и, конечно же, все они находятся в максимально хорошем состоянии.