Как вам известно, в этом году Samsung решил не выпускать смартфон линейки Galaxy Note. При этом в последние годы ходили слухи, что компания вообще прекратит выпуск этой линейки. Неслучайно, новые Galaxy Z Fold3, а также Samsung Galaxy S21 Ultra получили поддержку стилуса S-Pen — основной отличительной особенности линейки планшетофонов Note.

При этом мы отмечали важную проблему — стилус S-Pen приходилось носить отдельно, а придуманный для S21 Ultra чехол с местом для хранения стилуса был, откровенно говоря, страшным и нелепым.

Но кажется, что в этом году ситуация изменится… Информатор OnLeaks поделился рендерами с Zouton, 91Mobiles и Digit, которые, как сообщается, показывают дизайн телефонов Galaxy S22 следующего года, включая модель Ultra, ориентированную на поклонников именно линейки Note. По сути, это будет продолжение Galaxy Note 20, дополненное слотом для S-Pen и менее закругленными углами. Также в смартфоне появится четвертая камера, которой нет даже в S21 Ultra, хотя неясно, какую функцию она будет выполнять.

При этом другие модели грядующей флагманской линейки выглядят не столь интересно. Если рендеры соответствуют действительности, то S22 и S22+ внешне не будут радикально отличаться от S21. Смартфоны будут иметь более плоскую заднюю панель и слегка усовершенствованную камеру, но не более того. Большинство изменений произойдет под корпусом. По слухам, обычные модели S22 будут оснащены основной камерой с разрешением 50 Мп (по сравнению с 12 Мп в прошлом поколении) и будут использовать чип Snapdragon нового поколения от Qualcomm или аналогичный Exynos от Samsung.

Пока неизвестно, когда Samsung запустит семейство S22, хотя в прошлом году запуск флагманов состоялся уже в январе, вместо периода «февраль-март» в другие годы.