Опубликованы подробные технические характеристики iPhone 6S и 6 Plus. По словам Минг-Чи Куо, аналитика из KGI Securities, новоиспеченные смартфоны от Apple станут более успешными, чем предшественники.

iPhone 6

Согласно прогнозу, до конца 2015 года купертиновцы реализуют от 80 до 90 миллионов гаджетов. Массовое производство новинок стартует в конце августа, продажи — в сентябре.

По предварительным данным, обе модели получат сенсорный дисплей Force Touch, как у Watch и 12-дюймового MacBook. По словам аналитика, ждать от Apple 4-дюймовой версии нового iPhone не стоит.

Минг-Чи Куо утверждает, что iPhone 6S получит 4,7-дюймовый дисплей, а версия Plus — 5,5-дюймовый. Обе модели оснастят процессором Apple A9, 2 Гб ОЗУ, а также 12-мегапиксельными основными камерами. Помимо привычных расцветок, ожидается появление “розового золота” в стиле премиальной версии Watch.

Корпус новоиспеченных устройств будет выполнен из алюминиевого сплава Series 7000, который на 60% прочнее материала, используемого в корпусах iPhone на данный момент. Также появилось упоминание о сапфировом стекле и более точном Touch ID.

Источник: G4Games