Судя по всему, сегодня в Google (или в Samsung) кого-то уволят. Утечки о новом смартфоне Nexus Prime сыпятся со всех сторон. Ранее сегодня появилось красивое, хотя и не очень правдоподобное изображение новинки, теперь румынские коллеги выложили видео со смартфоном. Смотрим, пока не забанили:

В ролике большее внимание уделяется операционной системе — Android Ice Cream Sandwich. В ней видно много нового: интерфейс главного экрана, анимация при перелистывании списка приложений, виджет поиска доступен на каждом рабочем столе. Ближе к концу видео заметно, что у аппарата нет механических кнопок — все три изображены на дисплее.

К ролику прилагается и немалое количество скриншотов операционной системы, на которых можно лучше разглядеть некоторые интерфейсы и обновленные иконки. На первом изображении видна версия Android — 4.0:

 

Интерфейсы выбора виджета и переключения между приложениями:

 

Из экрана блокировки можно сразу запустить камеру:

 

Пожалуй, эта утечке меньше смахивает на подделку, чем все, что мы видели ранее. Нам инетесно знать, что вы думаете об этих изображениях и видео. И будем надеяться, у Google и Samsung еще остались какие-то сюрпризы для презентации.

А подсказки для Droider Words 3 все еще нет. Немного терпения, день не кончился :)