Как сообщают сетевые источники, Samsung уже начала работу над своим новым флагманским смартфоном, который, вероятно, будет назван Galaxy S6. В самой компании его именуют — Project Zero, потому что разработка ведется с чистого листа. Сегодня в сети появились интересные подробности, касающиеся технической части устройства, а именно его памяти.

 Samsung

Предполагается, что для хранения данных в новом флагмане компания Samsung будет использовать новую разработку — Universal Flash Storage 2.0. Данные накопители позволяют добиться ощутимого прироста в скорости передачи данных.

При этом накопитель характеризуется очень низким потреблением энергии. Он даже более экономичен, чем существующие модули памяти eMMC. В Samsung утверждают, что они смогут добиться двукратной экономии энергии при использовании UFS 2.0.

Благодаря новому типу памяти корейский гигант надеется не только повысить скорость записи и чтения файлов, но значительно расширить возможности современных мобильных устройств. Например, новая технология может пригодиться для создания мобильной виртуальной реальности.

 Samsung

Samsung Galaxy S6 станет первым устройством компании с новой быстрой памятью. Первым, но не единственным. В будущем корейский гигант планирует использовать такие накопители и в других гаджетах. К слову, Samsung не единственный производитель, который работает с UFS. Аналогичные решения есть и у компании Xiaomi.

Источник: G4Games