Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) запретила водителям автомобилей Tesla играть за рулем.

Издание The Guardian отмечает, что менее чем через сутки после того, как NHSTA сообщила, что будет расследовать дело Tesla по данным заявлениям, компания объявила, что выпустит обновление, которое не позволит водителям играть в игры во время движения автомобиля. NHSTA сообщила, что компания, как ожидается, вышлет обновление программного обеспечения, чтобы функция «Passenger Play» была заблокирована во время движения. Это изменение будет реализовано на всех четырех моделях Tesla с этой функцией. Tesla официально объявила: «Теперь функция «Passenger Play» будет заблокирована и непригодна для использования, когда автомобиль находится в движении».

Важно отметить, что функция «Passenger Play» изначально была отключена при движении автомобиля, однако Tesla изменила ее в декабре 2020 года. После многомесячного расследования по поводу безопасности автопилота Tesla оказалась под серьезным ударом. С недавним изменением функции Passenger Play может показаться, что Tesla принимает эти жалобы и вносит коррективы более эффективно и своевременно.