Компания Belmond позвала режиссера Уэса Андерсона, чтобы преобразить вагон классического британского поезда 1950-х годов — Pullman — в стиле модерн.

Режиссер крайне любит использовать поезда в свои фильмы: невозможно не вспомнить сцены из фильма «Отель Гранд Будапешт», рекламу H&M и конечно целое роадмуви «Поезд на Дарджилинг».

Уэс Андерсон из Техаса и он преобразовал вагон в такой, который может быть использован в его фильме. Когда-то британский Pullman использовался для поездок глав государств, поскольку он считается роскошным и обычно делался на заказ в начале 20-го века.

«Я обожаю поезда! Мне часто доводилось придумывать купе и вагоны поездов в своих фильмах, поэтому я сразу же с радостью согласился на эту реальную возможность», — заявил Андерсон в интервью Wallpaper Magazine. «Мне очень хотелось создать что-то новое и одновременно сохранить дух, который сопровождает все проекты классических поездов Belmond».

Переделанный вагон под названием Cygnus излучает классический стиль Андерсона с идеальной симметрией узоров на стенах и смелой цветовой палитрой, включающей изумрудно-зеленую мебель с розовым оттенком на потолке.

Оттенки зеленого украшают все остальное пространство от пола до штор и отражаются от серебряных украшений и потолков с серебряными листьями, расположенных в двух частных купе.

Гости могут забронировать Cygnus для однодневной поездки от лондонского железнодорожного вокзала Виктория, которая включает в себя обед за 400 фунтов Стерлингов (около 40 тысяч рублей) на человека, в то время как индивидуальные купе (до четырех человек) стоят 1,800 фунтов или примерно 175 тысяч рублей.

Жаль, что на фотографии не наложили знаменитую фирменную цветокоррекцию Уэса Андерсона. Это не хватает…

Напоминаем, что совсем скоро в России выйдет новая картина режиссера «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»». Премьера назначена на 11 ноября.