Яндекс Плюс преодолел отметку в 10 миллионов подписчиков — их число увеличилось в 2 раза за последний год.

Яндекс Плюс появился три года назад, став первым сервисом единой подписки в России. Подписка объединяла в себе доступ к музыке и кино, а также скидки (впоследствии кэшбек) в сервисах Такси и доставки еды, и пространство на Яндекс Диске.

За всё время существования подписки пользователи посмотрели более 1 миллиарда часов контента на КиноПоиске, прослушали более 2 миллиардов часов музыки и подкастов, и накопили почти 10 миллиардов баллов Плюса в сервисах с кешбэком. Люди чаще всего тратят баллы на поездки на такси, заказ продуктов в Лавке и товаров на Маркете, а также заказы в Еде.

«Плюс становится сервисом, без которого сложно представить активную городскую жизнь. Ведь он не только открывает доступ к персональной вселенной развлечений, но и позволяет выгоднее пользоваться сервисами Яндекса. За последний год мы сильно расширили список сервисов, где можно копить и тратить баллы Плюса, и привлекли много новых подписчиков. Уже 10 миллионов человек пользуются всеми преимуществами Плюса — и сегодня мы открываем нашим пользователям возможность бесплатно подключить к Плюсу ещё 3 близких до конца года», – комментирует Андрей Гевак, руководитель Яндекс Плюса.

Яндекс Плюс — это доступ к КиноПоиску и Яндекс.Музыке, а еще кешбэк баллами, которые можно тратить на покупки, поездки и развлечения в сервисах Яндекса. Яндекс Плюс доступен в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Армении, Азербайджане, Молдове, Киргизии и Израиле.

Яндекс Плюс стоит 199 рублей в месяц, семейная подписка Плюс Мульти на 4 человека — 299 рублей.