2 недели назад наша редакция запустила канал в Telegram. Ежедневно «Говорит и показывает Droider!» публикует дайджест новостей с официального сайта, держит руку на пульсе вместе с западной прессой и обсуждает с подписчиками прогрессивные форматы рассылки.

Однако не одним дройдеровским каналом богат Telegram. Другие СМИ и блогеры тоже создают уникальные ленты. Расскажем о 5 наиболее любопытных проектах, которые почитываем сами.

Интересные статьи

Интересные статьи

Название говорит за себя. Каждый вечер ведущий рассылки создает подборку интересных статей, вышедших за день. Тематика материалов ограничена исключительно широким кругозором: технологии, история, юмор и бизнес. В одной подборке легко уживаются статьи об истории российских железных дорог и интервью с руководителем подразделения прогрессивных технологий Google.

Более того, «Интересные статьи» — один из самых популярных русскоязычных каналов в Telegram. Количество подписчиков уже перевалило за 12 000.

Подписаться на «Интересные статьи»

 

History Porn

History Porn

Ещё один канал с понятным названием. Ведущие History Porn считают, что расположились «у истории под юбкой». И это утверждение не хочется оспаривать. Канал публикует редкие фотографии из прошлого и пояснения к ним. Привязки к конкретной эпохе нет, поэтому снимки из военных хроник сменяют кадры со съёмочной площадки или парада циркачей.

Подписаться на History Porn

 

Telegram info

Telegram Info

Неофициальный канал, который быстро и кратко рассказывает о новостях, связанных с мессенджером Павла Дурова. Кроме этого, Telegram info рекомендует полезных ботов и помогает в их настройке.

Если Telegram занимает место не только в смартфоне, но и вашей жизни, настоятельно рекомендуем подписаться на канал.

Подписаться на Telegram Info

 

Ильяхов

Ильяхов

Работа с текстом — основная занятость доброй половины редакции Droider. Чтобы радовать читателей только качественными материалами, мы постоянно совершенствуемся в создании и редактуре текста. Если вы уже автор или только хотите писать в «информационном стиле», то рекомендуем канал Максима Ильяхова — ректора Школы редакторов и создателя сервиса «Главред». Ведущий рассылки регулярно публикует материалы о вёрстке, журналистских штампах и методах работы со словом.

Подписаться на «Ильяхова»

 

Groks

Groks

Groks — канал об IT и технологиях, которые редко греются в лучах мейнстрима. Здесь автор Habrahabr и Geektimes делится с подписчиками высказываниями IT-воротил и аналитикой рынка. Если хотите углубить знания об индустрии, но вас воротит от гигантских статей на профильных ресурсах, то Groks разжёвывает и преподносит информацию в удобоваримой форме.

Подписаться на Groks