В Москве полным ходом идет продвижение экологичного и доступного транспортного средства – велосипеда. Для него создают дорожки, парковки и многое другое. А вот российские разработчики создали специальное приложение.

VeloMesto это интерактивная карта, основанная на Google Maps, куда участники добавляют полезные любому велосипедисту места: велопарковки, сервис-центры, магазины, мастерские и другие bike-friendly заведения. Так же на карте отображены места, где вы можете взять погонять двухколесного друга в аренду, что будет очень удобно тем, у кого его еще нет.

 

На карте уже сейчас доступно более 2500 мест и заведений в 200 городах России и СНГ. И если некоторые из них имеют описания, и вы можете узнать нужную информацию заранее, то в других такого удобства нет, однако все это постоянно обновляется разработчиками и самими пользователями, путем нажатия кнопки «сообщить об ошибке». Весь сервис работает как из приложения, так и через веб-сайт. Разработчики обещают нам существенное увеличение функционала своего сервиса в самом ближайшем будущем. Например, планируется, что пользователи смогут взаимодействовать друг с другом, создавать встречи и маршруты.

 

Подводя итог, можно сказать, что задумка более чем успешная и полезная. Исполнение тоже на высоте, но остается ждать многих, очень желаемых всеми функций. А уже сейчас можно и даже нужно заполнять карту всевозможными локациями, брать свой велосипед и изучать столицу! Особенно учитывая тот факт, что бабье лето еще впереди.

Скачать VeloMesto можно совершенно бесплатно в Google Play.