На днях компания Vertu представила новый Android-смартфон премиум-класса под названием Signature Touch. Новинка выгодно отличается от прошлых мобильных устройств компании.

Смартфон Signature Touch от Vertu на Android 4.4 KitKat

Смартфон не только работает под управлением последней версии Зеленого робота, но и обладает достаточно мощной начинкой. Раньше мобильные устройства Vertu по этому показателям сильно отставали от более массовых аппаратов. Но теперь ситуация кардинально изменилась.

Signature Touch оснащен 4,7-дюймовым Full HD дисплеем, закрытым сапфировым стеклом, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 c тактовой частотой 2,3 ГГц,  2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 64 Гб.

Смартфоны Signature Touch от Vertu на Android 4.4 KitKat

Кроме этого, модель может похвастаться основной 13-мегапиксельной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, а также модулями Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth, NFC, LTE и GPS. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 2275 мАч.

Необходимо отметить, что Signature Touch отличается высоким качеством звука (акустика настроена в сотрудничестве с Bang & Olufsen), а корпус устройства выполнен из титана. В продаже новинка от Vertu должна появиться уже в этом месяце. По предварительным оценкам, Signature Touch будет стоить не меньше 11 000 долларов.

Источник: Vertu