Компания Vertu представила новый смартфон премиум-класса Signature Touch. Как и все остальные гаджеты британской компании, эта модель получилась чертовски дорогой.

Vertu Signature Touch

Аппарат собирается вручную в Англии, а в базовых конфигурациях используется 8 вариантов отделки, включающих кожу аллигатора, ящерицы или теленка.

Корпус Signature Touch выполнен из титана класса 5. Такой материал в 2 раза прочнее и легче нержавеющей стали. 5,2-дюймовый Full HD-дисплей смартфона изготовлен из цельного поликристалла сапфира весом 130 карат. По прочности он уступает лишь алмазу.

Signature Touch

Что касается технических характеристик, то Signature Touch может похвастаться 8-ядерным процессором Snapdragon 810, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной расширяемой памяти, модулями NFC и LTE, 21-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами, а также батареей на 3 160 мАч. Смартфон работает на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Vertu Signature Touch

За рубиновой кнопкой аппарата скрываются фирменные сервисы Vertu:
Concierge — специальный ассистент, защищающий и информирующий владельца смартфона;
Life — эксклюзивные приглашения на различные мероприятия и бесплатный пропуск в закрытые клубы;
Certainity — синхронизация данных и их удаление.

Vertu Signature Touch

Напомним, что все предустановленные рингтоны на “вертушках” создаются знаменитыми композиторами и исполнены Лондонским симфоническим оркестром.

В России стоимость новинки от Vertu составляет от 462 тысяч рублей до 984 тысяч рублей.

Источник: Vertu