Хоть раз на фронтальную камеру себя фотографировал каждый. Не надо стесняться — селфи часть социальной жизни. Но как и всё, у кого-то «себяшки» получаются лучше, у кого-то хуже.

Борис Веденский рассказал и показал 5 способов сделать необычный портрет, имея в распоряжении монопод, смекалку и капельку безрассудства.

Крутой фон

Крутой фон
Репутацию селфи подмочили снимки из «Макдональдса», уборных и других типичных мест. «Самофото» на красивом фоне смотрится свежо и интересно.

 

Напарник

С человеком
Давайте не юлить — селфи воспевают Нарцисса в каждом из нас. Снизить градус самолюбования помогут другие люди на фото — чем больше, тем менее эгоистично. В отдельном жанре выступают селфи со звёздами. На таких фотографиях внимание забирают селебрити, а автор снимка может рассчитывать на зависть фанатов.

 

Труднодоступное место

На дороге
Больше фотографий на красивом фоне ценятся только «себяшки» в труднодоступном месте. Крыша дома, вершина горы, середина оживленной улицы — всё, на что хватит смелости. Впрочем, рисковать жизнью из-за крутой фотографии не рекомендуем.

 

Необычный ракурс

Ракурс
Множество моноподов (они же селфи-палки) подключаются к смартфону через Bluetooth, что расширяет возможности самолюбования. Можно рискнуть оставить смартфон на земле, отойти от него на пару метров и снять себя драгоценного в прыжке, будто вы солист рок-группы.

 

Девушка

Девушка
Однако ни один из упомянутых выше методов не обладает эффектностью и эффективностью красивой девушки в кадре. Впрочем, минус тоже есть — вас в этом кадре могут не заметить.