Первая проблема, с которой сталкиваются активные путешественники заграницу «Где купить местную SIM-карту для звонков и интернета?».

Валерий Истишев нашёл бескомпромиссный вариант от POND Mobile с безлимитным роумингом во всём мире по цене… 1200 долларов/месяц.

Сколько?!

Никаких отпечаток. 1200 долларов — столько стоит самый дорогой тариф со всеми наворотами. Абонентская плата «бюджетного» варианта обойдётся в 399 долларов за месяц.

Тарифы отличаются количеством УЕ, которые абонент тратит на минут или мегабайты. VIP-пользователи УЕ не считают.

За что плачу?

За эти деньги покупатель получает безлимитную телефонию в 200 странах и привязку 5 номеров, входящие вызовы с которых перенаправят в POND Mobile. По сути, в стоимость входят 5 SIM-карт с безлимитным интернетом, которые объединили в одну «симку».

Что с интернетом?

Безлимит без ограничений по скорости и выбор из нескольких операторов для устойчивого сигнала. В России — «Билайн» и «МТС», в других странах — местные поставщики связи.

Докажите!

Доказательства ждали в Нью-Йорке. Исходящие вызовы из «Большого яблока» проходят, в приложении можно заставить определять звонок с POND Mobile номером основной SIM-карты, записанным у друзей и родных.

С видеовызовом по Facetime никаких проблем — собеседника видно, слышно и главное — это абсолютно взаимно!

Для 1200 долларов — слабовато

Мы тоже так подумали и провели успешный часовой стрим в Periscope.

Кто подтвердит?

Павел Фишман с канала GeekSputnik снял видео, где рассказал о своём знакомстве POND Mobile.

Итого

1200 долларов — не та сумма, которую ежемесячно готовы платить большинство из нас. Услуги POND Mobile рассчитаны на топ-менеджеров крупных компаний в вечных командировках и зажиточных путешественников. Однако свои деньги VIP-тариф оправдывает неограниченным трафиком, безлимитными звонками, SMS и стабильностью работы.

Для «нашего брата» куда лучше подходит тариф «Социальные сети +» с 2 ГБ по всему миру и неограниченным трафиком в мессенджерах и социальных сетях. Если перейти по этой ссылке, и указать слово Droider при подключении — сервис сделает скидку.