Зима — время холодов, горячительных напитков, а также голых деревьев и скучных газонов. Droider решил озеленить офис с помощью “умных” горшков Click & Grow. Показываем и рассказываем — как, почему и за сколько можно украсить жилище разнообразной флорой.

Горшки Click & Grow представляют собой совершенно новое электронное устройство, кардинально меняющее представление о выращивании комнатных растений. Теперь их не нужно собственноручно высаживать, поливать и ежедневно кропотливо ухаживать — за вас это сделает Click & Grow.

Сlick & Grow — это электронный смартпот, который самостоятельно следит за жизнью и ростом растений. Устройство оснащено специальными сенсорами и программным обеспечением, а также процессором. Смартпот Click & Grow чётко дозирует количество влаги, минералов и воздуха, а его программка точно знает, в чем нуждается каждое растение.

Click & Grow

У горшочков Click & Grow масса преимуществ. Например, если вы захотите заменить растение из стартового комплекта на другое, то не потребуется приобретать новую платформу. Просто вложите специальный картридж, который продается отдельно. Примечательно, что практически все растения, выращенные смартпотом, можно употреблять в пищу.

Click & Grow

В Click & Grow растут совершенно нормальные цветы и травы, комбинированные с передовыми технологиями, не использующие почву, как питательную среду. У продукта низкое энергопотребление: смартпот работает на “пальчиковых” батарейках и не требует кабелей.

Боксы Click & Grow можно приобрести в онлайн-магазине компании-производителя. Стоимость смартпотов и сменных картриджей фиксированная: 3300 и 1190 рублей, соответственно.