Привет, читатели и зрители Droider! Сегодня мы приготовили специальный обзор нового мобильного устройства от компании Samsung под названием Galaxy Alpha.

Сразу отметим, что нам понравился этот небольшой, но достаточно дорогой аппарат. Одной из главных «фишек» смартфона является тонкий корпус с нехарактерными для Samsung боковыми гранями, которые выполнены их металла. За долгое время гаджет от корейского гиганта наконец-то выглядит интересно.

Напомним, что Galaxy Alpha оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, процессором Exynos 5 Octa (5430), 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти без возможности расширения. В аппарате есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу Home, и пульсометр, расположенный на задней поверхности смартфона.

Смартфон Galaxy alpha от Samsung

Кроме этого, новинка получила 12-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE-A и аккумулятор емкостью 1860 мАч. Работает Galaxy Alpha под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой TouchWiz.

Кстати, в Galaxy Alpha нашлось место и для некоторых программных идей, которые ещё недавно были доступны исключительно во флагманском аппарате компании. Больше подробностей о смартфоне можно узнать из нашего видеоролика.