В конце апреля компания Samsung официально представила камерофон, который стал первым устройством, вошедшим в линейку «К». Несмотря на недавний анонс, мы уже смогли познакомиться с новинкой поближе. О нашем первом впечатлении от Galaxy K Zoom можно узнать из видеоролика.

В первую очередь, новый камерофон отличается от предшественника более компактным корпусом. Еще до официального релиза эксперты утверждали, что Samsung всеми силами старается сделать устройство похожим на обычный смартфон. И, по большей части, корейским инженерам это удалось. Galaxy K Zoom действительно похож на телефон. Хотя гаджет получился достаточно тяжелым — около 200 грамм.

Galaxy K Zoom

Что касается начинки, то устройство построено на базе 6-ядерного процессора Exynos 5260 и оснащено 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, 2 Гб оперативной, 8 Гб встроенной памяти и слотом для карт формата MicroSD.

 Galaxy K Zoom

Основной «фишкой» гибридного устройства выступает 20,7-мегапиксельная камера с 10-кратным оптическим зумом, системой стабилизации изображения и ксеноновой вспышкой. Также производитель доработал интерфейс камеры, где появились новые режимы, облегчающие процесс съемки.

Ещё больше подробностей о корейском камерофоне можно узнать из обзора.