Не так давно к нам в редакцию попал любопытный смартфон от российской компании Highscreen под названием Highscreen Thor. Наше мнение по поводу этого аппарата вы сможете узнать из нового видеообзора.

Главной особенностью Highscreen Thor является полноценный восьмиядерный процессор от компании MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц. Под полноценным подразумевается то, что все 8 ядер могут работать одновременно, в отличие от того же Exynos Octa где они активируются по 4. И по сути это первый девайс на данном чипе в России.

Кроме этого стоит выделить неплохой дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, произведенный компанией Sharp, и поддержку двух Sim-карт разных форматов (mini и microSim).

Что касается остальной начинки смартфона, то производитель оснастил аппарат 2 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 16 Гб, слотом для карт памяти формата MicroSD и графикой Mali-450 MP4.

Highscreen Thor

Также в Highscreen Thor есть 2 камеры на 13 и 5 мегапикселей, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и аккумулятор емкостью 2000 мАч. Стоит отметить, что аппарат поддерживает технологию USB OTG, а толщина его корпуса составляет всего 7,64 мм.

Highscreen Thor

Работает Highscreen Thor под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Приобрести аппарат можно за 13 400 рублей и это неплохая цена, учитывая флагманскую начинку.