Не успели стартовать мировые продажи, как «яблочные» смартфоны iPhone 6S и 6S Plus попали в шаловливые ручонки редакции Droider.

И теперь мы готовы подробно рассказать о том, нужна ли в смартфонах технологиях 3D Touch, кому подойдет цвет Rose Gold, шустра ли Siri, хороша ли  iOS 9 и многом другом.

Внешне устройства никак не изменились: цельный алюминиевый корпус, обтекаемые формы и выпирающий глазок камеры. Однако к серому, белому и золотому цветам добавился ещё более гламурный — розовый. В реальной жизни он смотрится лучше, чем на рендерах, поэтому целевая аудитория останется довольна.

Более значительные изменения прячутся внутри смартфона. iPhone 6S работает на базе нового чипа A9 и имеет 2 Гб оперативной памяти. Последнее — долгожданное нововведение, о котором давно просили фанаты. Теперь больше приложений может оставаться открытыми и не выгружаться из системы.

Новый экран с технологией 3D Touch не пошёл на пользу габаритам смартфона — iPhone 6S стал толще и тяжелее предшественника.

Была доработаны обе камеры: разрешение основной возросло до 12 мегапикселей, фронтальной — до 5 мегапикселей. Всё это кудесники из Купертино приправили поддержкой записи видео в 4K и функцией Live Photos, которую многие журналисты оценили положительно.

В целом, iPhone  6S не разочаровывает. Новый смартфон от Apple не только исправляет недостатки конкурента (камера, объём ОЗУ), но и добавляет свежий тип взаимодействия с экраном, реагирующим на степень нажатия. Новая версия сканера отпечатков пальцев Touch ID так и вовсе стала молниеносной и разблокирует смартфон за доли секунды.