Привет всем читателям и зрителям Droider! Как вы знаете, вчера в Лондоне компания HTC официально представила новый флагманский смартфон под названием HTC One (M8).

Новинка получила более мощную начинку, 5-дюймовый экран и продвинутую основную камеру, состоящую сразу из двух частей. Мы уже смогли покрутить аппарат в руках и сложить о нем первое впечатление.

HTC One (M8)

Напомним, что смартфон от тайваньского производителя мобильных устройств может похвастаться процессором Qualcomm Snapdragon 801 c тактовой частотой 2,5 ГГц, внушительным Full HD экраном с диагональю 5 дюймов, 2 Гб оперативки и 16 или 32 Гб встроенной памяти + слот для MicroSD карт.

HTC One (M8)

Как уже было сказано выше, одной из главных фишек новинки является продвинутая основная камера на 4,1-ультрапикселя, которая включает в себя сразу 2 объектива. Дополнительный модуль расширяет фотовозможности устройства.

HTC One (M8)

Также разработчики уделили внимание звуку, оснастив смартфон более громкими стереодинамиками. Не забыли в HTC и про аккумулятор. Его емкость выросла до 2600 мАч. Кроме этого, инженеры создали режим энергосбережения, в котором аппарат сможет прожить до 14 дней.

Приобрести новинку можно уже сегодня. Правда, стоит HTC One (M8) не дешево – 32 990 рублей.