Портативная консоль от Sony. которую представили в Японии еще в октябре 2013 года, является обновленной версией модели PlayStation Vita. И только теперь гаджет попал к нам в руки для всестороннего изучения. О чем и пойдет речь в ролике.

Сразу стоит отметить, что основные изменения коснулись габаритов приставки – она «похудела» на 15% и стала весить 219 грамм, а также «постройнела» на 20%, став всего 15 миллиметров в толщину.

Портативная консоль PlayStation Vita Slim от Sony

Вместо фирменного коннектора у PS Vita Slim появился более распространенный microUSB. Кроме того, в аппарате появилось выделенное хранилище объемом 1 Гбайт, которое служит дополнением к специальным флеш-картам емкостью 64 Гбайт. Время работы возросло до 6 часов без подзарядки.

Среди прочих новшеств, которые были восприняты неоднозначно – замена OLED-экрана на IPS LCD с разрешением 960 на 540 пикселей.

Портативная консоль PlayStation Vita Slim от Sony

Любопытно, что в интервью перед Е3 президент SCEA Эндрю Хаус рассказал о будущем PS Vita: «Благодаря функции Remote play, Vita сейчас позиционируется в основном, как удлинитель и устройство, расширяющее возможности основной платформы на другие комнаты в вашем доме или когда у вас нет возможности играть на телевизоре». Данная информация должна разочаровать поклонников, поскольку изначально проект был запущен для того, чтобы играть в дороге.

Портативная консоль PlayStation Vita Slim от Sony

Кстати, модель PS Vita Slim уже можно приобрести в России по цене от 8 000 до 12 000 рублей — в зависимости от региона и магазина.  Доступно 6 вариантов цветового оформления корпуса: белый, чёрный, серый, жёлтый, розовый и голубой.